Chine - Lot 31

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Register for the sale on drouot.com
Chine - Lot 31
Chine Salière circulaire en porcelaine à décor en rouge de fer, noir et or au centre d’armoiries dans un écu sous un visage de putto ailée, galons en rouge de fer et or sur les bords. XVIIIe siècle, vers 1725. H. 5,5 cm, D. 7,5 cm. Un petit éclat. Expert : Cyrille FROISSART