Lot n° 31
Estimation :
200 - 300
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Chine - Lot 31
Chine
Salière circulaire en porcelaine à décor en rouge de fer, noir et or au centre d’armoiries dans un écu sous un visage de putto ailée, galons en rouge de fer et or sur les bords.
XVIIIe siècle, vers 1725.
H. 5,5 cm, D. 7,5 cm.
Un petit éclat.
Expert : Cyrille FROISSART