Chine - Lot 32

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine - Lot 32
Chine Théière couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux européens dans un port dans deux réserves cernées de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 13 cm. Usures à la prise du couvercle. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat