Chine - Lot 33

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine - Lot 33
Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose dans le style de Meissen au centre d’une scène de combat dans un paysage contenu dans une réserve ovale cernée de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 23 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat