Chine - Lot 34

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine - Lot 34
Chine Assiette à potage en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose dans le style de Meissen au centre d’un paysage animé avec fleuve dans une réserve cernée de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 23 cm. Usures d’or. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat