Chine - Lot 35

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine - Lot 35
Chine Théière couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de Vertumne et Pomone dans deux réserves cernées de rinceaux or. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 13 cm. Restaurations au déversoir et à la prise du couvercle. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat