Chine - Lot 37

Lot 37
Estimation :
450 - 600 EUR
Chine - Lot 37
Chine Trois assiettes à bord lobé en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d’un dignitaire assis sur un char entouré de nombreux serviteurs, fleurs et motifs ruyi sur le bord. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 21 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat