Chine - Lot 38

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine - Lot 38
Chine Petit sorbet et sa soucoupe de forme octogonale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de lots dans des réserves à fond jaune et rose alternées. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 3,5 cm, D. 9,8 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat