Chine - Lot 39

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine - Lot 39
Chine Salière rectangulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux oiseaux parmi des lotus et guirlandes de fleurs. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). L. 8 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat