Chine - Lot 40

Lot 40
Estimation :
450 - 600 EUR
Chine - Lot 40
Chine Terrine ovale couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de couples d’oiseaux sur terrasse, la prise du couvercle en forme de lion couché à fond corail et or, les prises latérales en forme de tête de lion à fond corail et or. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 26 cm, L. 33 cm. Une fêlure. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat