Chine - Lot 41

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine - Lot 41
Chine Porte-montre en porcelaine de forme cylindrique couvert à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et de fleurs en relief, la prise en forme de panier et guirlande. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 20 cm. Restauration au couvercle et petits éclats. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat