Chine - Lot 42

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine - Lot 42
Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d’une femme et son enfant dans un paysage lacustre sur fond de pagode et montagne, guirlande de fleurs sur le bord. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 23 cm. Une égrenure. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat