Chine - Lot 44

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine - Lot 44
Chine Deux assiettes à potage de forme octogonale à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux coqs et une sauterelle et d’un rocher percé fleuri, guirlande sur le bord. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 22 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat