Chine - Lot 46

Lot 46
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine - Lot 46
Chine Coupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de feuilles de tabac, fleurs et rochers percés au centre dans un médaillon cerné de motifs de fer de lance. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 21,5 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat