Chine - Lot 47

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine - Lot 47
Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de feuilles de tabac, fleurs et rochers percés au centre dans un médaillon cerné de motifs de fer de lance, branches fleuries sur l’aile. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 21,5 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat