Chine - Lot 48

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine - Lot 48
Chine Deux verseuses couvertes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de feuilles de tabac, fleurs et rochers percés et galon à treillage sur les bords. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 15 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat