Chine - Lot 49

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine - Lot 49
Chine Verseuse en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de feuilles de tabac, fleurs sur terrasse et galon à treillage sur le bord supérieur. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 15 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat