Chine - Lot 50

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine - Lot 50
Chine Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d’une fleur de lotus sous une couronne, encadrée par deux perruches posées sur des feuillage, galon à fons rose sur la chute, l’aile décorée d’une guirlande de fleurs. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). D. 23 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat