Lot n° 55
Estimation :
200 - 300
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Chine - Lot 55
Chine
Deux pots à fard couverts en porcelaine en forme d’artichaut à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs dans des réserves formées de pétales imbriquées.
XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796).
H. 10,2 cm.
Expert : Cyrille FROISSART