Chine - Lot 56

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine - Lot 56
Chine Deux saucières ovales à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d’oiseaux posés sur des branches fleuries. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). L. 22 cm. L’une avec un créneau restauré et une fêlure. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat