Chine - Lot 59

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine - Lot 59
Chine Une théière couverte, un pot à lait couvert et une tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs dans des médaillons, branches fleuries et galon à treillage pourpre sur les bords. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 13,5 cm, 12,5 cm et 6,5 cm, D. 12 cm. Quelques usures d’or, éclats à la soucoupe. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat