Chine - Lot 61

Lot 61
Estimation :
120 - 180 EUR
Chine - Lot 61
Chine Une tasse et sa soucoupe et un sorbet en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux hommes sur une terrasse, l’un chevauchant un buffle. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 6,5 cm et 4 cm, D. 12 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat