Chine - Lot 63

Lot 63
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine - Lot 63
Chine Deux tasses en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de voiliers sur les flots, fleurs et draperies. XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 6,5 cm. Une tasse restaurée. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat