Chine - Lot 66

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine - Lot 66
Chine Deux bols et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de faisan et papillon dans des médaillons, galon à motifs de nids d’abeille sur les bords. Fin XVIIIe siècle, période Qianlong (1735-1796). H. 5 cm, D. 13,5 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat