Chine - Lot 67

Lot 67
Estimation :
60 - 70 EUR
Chine - Lot 67
Chine Deux bols en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de jardins animés et joueurs de go. Fin du XIXe siècle. H. 6 cm. Fêlure. On y joint un petit bol en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de cailles dans un paysage montagneux du XVIIIe siècle. H. 4 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat