Meissen - Lot 71

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Meissen - Lot 71
Meissen Deux statuettes en porcelaine représentant Arlequin jouant de la cornemuse et Colombine jouant de la vielle, assis sur des rochers, à décor polychrome et or. XVIIIe siècle, vers 1745. H. 14,5 cm et 13,5 cm. Éclats à l’extrémité des doigts de la main droite d’Arlequin. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat