Meissen - Lot 72

Lot 72
Estimation :
800 - 1200 EUR
Meissen - Lot 72
Meissen Deux statuettes en porcelaine représentant des figures de la comédie italienne sous les traits d’un jeune garçon tenant une lettre et une jeune fille, à décor polychrome et or. XVIIIe siècle. H. 12,5 cm. Petits éclats. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat