Meissen - Lot 73

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Meissen - Lot 73
Meissen Groupe en porcelaine à quatre figures représentant des enfants allégories des Arts réunis sur une terrasse circulaire, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu, 1684 et 102 en creux. Fin du XIXe siècle. H. 11,5 cm. Quelques restaurations aux extrémités. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat