Berlin - Lot 80

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Berlin - Lot 80
Berlin Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor en or sur fond rouge de griffons, serpents, draperies, visages et palmettes, le bas de la tasse et le centre de la soucoupe à fond bleu imitant le lapis lazuli, l’intérieur de la tasse à fond or. Marquées : sceptre en bleu. Début du XIXe siècle. H. 7 cm, D. 14 cm. La soucoupe cassée et recollée. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat