Berlin - Lot 82

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Berlin - Lot 82
Berlin Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome imitant la micro-mosaïque de papillons dans des médaillons et de lyres sur fond rouge se détachant sur un fond imitant le porphyre de Suède, l’intérieur de la tasse et le revers de la soucoupe à fond or. Marquées : sceptre en bleu. Début du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat