Berlin - Lot 85

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Berlin - Lot 85
Berlin Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor en or sur fond mauve d’oiseaux sur des arbustes, les bords à fond vert d’eau, l’intérieur de la tasse à fond or. Marquées : sceptre en bleu. Début du XIXe siècle. H. 6,5 cm, D. 13,5 cm. Un éclat sur le bord de la soucoupe. Expert : Cyrille FROISSART
Mes ordres d'achat