THAILANDE - XIXe siècle - Lot 97

Lot 97
Estimation :
200 - 400 EUR
THAILANDE - XIXe siècle Statuette de bouddha Maravijaya en bronze à patine brune, assis an virasana sur un socle en forme de lotus posé sur une base, la main droite en bhumisparsa mudra. Les yeux mi-clos, la coiffe bouclée et surmontée de l'ushnisha. H. 40 cm
Mes ordres d'achat