CHINE, Canton - XIXe siècle - Lot 99

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome de réserves ornées de mandarins et jeunes femmes dans des palais entourés de papillons, oiseaux et fleurs. L'épaulement orné de chilong en relief, les anses en forme de deux lions se faisant face.(Fond percé). H. 36 cm Monté en lampe et en bronze postérieurement. Expert : Cabinet PORTIER
Mes ordres d'achat