Krishna et Radha dans un paysage, Inde du Nord, probablement - Lot 209

Lot 209
Estimation :
50 - 80 EUR
Krishna et Radha dans un paysage, Inde du Nord, probablement Jaipur, XXe siècle. Gouache et or sur textile représentant le couple divin en pied dans un paysage. Bordure florale dorée sur fond noir. Cadre. Dim. à vue : 17,5 x 12,4 cm On joint un portrait du dieu Ganesh, Inde moderne. Gouache et or sur papier. Cadre. Dim. page à vue : 28,7 x 21 cm Expert : Camille CELIER
Mes ordres d'achat