Allemagne - Lot 213

Lot 213
Estimation :
60 - 80 EUR
Allemagne - Lot 213
Allemagne Baïonnette modèle 1871. Poignée en laiton. Croisière en « S », en fer, matriculée « 15 A.F. 1.48 » (15e régiment d’artillerie à pied). Lame droite à pans creux, poinçonnée « ERFURT » et datée « 80 ». Longueur : 59,8 cm. Présentée avec un fourreau de baïonnette Chassepot peint en noir. A.B.E. (Piqûres). Expert : Arnaud de GOUVION SAINT-CYR
Mes ordres d'achat