Fusil britannique Martini Henry MK IV, calibre 450. - Lot 217

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Fusil britannique Martini Henry MK IV, calibre 450. Canon rond, avec hausse poinçonnée au broad arrow. Boitier de culasse avec marquages V.R. ENFIELD 1887 IV 1. Crosse en noyer (petits éclats). Manque la baguette. Belles rayures (à nettoyer). Avec sa baïonnette au modèle. Fourreau en cuir à deux garnitures en fer (piqures). Longueur fusil : 122 cm. Longueur baïonnette : 71 cm. A.B.E. Expert : Arnaud de GOUVION SAINT-CYR
Mes ordres d'achat