Lot n° 219
Estimation :
100 - 150
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Couteau de vénerie. - Lot 219
Couteau de vénerie.
Poignée en corne, à pans. Croisière en fer à deux quillons inversés. Lame droite à contre tranchant. Fourreau recouvert de chagrin à deux garnitures en fer nickelé.
Longueur : 41 cm.
A.B.E.(Usures) Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
Expert : Arnaud de GOUVION SAINT-CYR