* Suite de trois fauteuils en bois et stuc moulurés sculptés - Lot 279

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
* Suite de trois fauteuils en bois et stuc moulurés sculptés et dorés, le dossier médaillon en cabriolet orné de roses et de frises de perles, les accotoirs à enroulement, les dés de raccordement à décor de violettes, le piètement fuselé et cannelé, la garniture laine à décor floral. Travail moderne de style Louis XVI H.96 x L.60 x P.50 cm Usures, rayures !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat