Lot n° 279
Estimation :
150 - 200
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
* Suite de trois fauteuils en bois et stuc moulurés sculptés - Lot 279
* Suite de trois fauteuils en bois et stuc moulurés sculptés et dorés, le dossier médaillon en cabriolet orné de roses et de frises de perles, les accotoirs à enroulement, les dés de raccordement à décor de violettes, le piètement fuselé et cannelé, la garniture laine à décor floral.
Modern work in the Louis XVI style
H.96 x W.60 x D.50 cm
Wear, scratches
!!! Please note: This lot must be collected from the Drouot storage department. Paid service.