Tapis rond orné d'un médaillon central fleuri sur un fond bl - Lot 320

Lot 320
Estimation :
600 - 800 EUR
Tapis rond orné d'un médaillon central fleuri sur un fond blanc semé de couronnes de laurier. Bordure à cartouches et rinceaux. Probablement Aubusson, XIXe siècle (Marques de pieds de meubles, très empoussiéré, usures). Diamètre : 372 cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.
Mes ordres d'achat