* Jacques MICHEL (1936-2020) - Lot 373

Lot 373
Estimation :
300 - 500 EUR
* Jacques MICHEL (1936-2020) Pendentif en or jaune 18K 750‰ , argent ≥ 800% et bronze patiné. Modèle « ARBORESCENTE » , de forme ronde à décor de fleurs en relief. Serties de lapis-lazuli, résine de couleur turquoise, cornalines et rubis (traités). Travail moderne signé « J.MICHEL », D. 4,80 cm Traces d’usage, dans son écrin. Poids brut 36,70 g
Mes ordres d'achat