Bracelet en platine 850‰, composé d’éléments articulés ajour - Lot 455

Lot 455
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bracelet en platine 850‰, composé d’éléments articulés ajourés sertis de diamants de taille ancienne et de taille huit-huit. Fermoir à cliquet avec deux crochets basculants de sécurité. Travail français, vers 1930. Traces d’usage. Poids des diamants env. 7 carats L. 16,70 cm Poids brut 35,10 g
Mes ordres d'achat