Huilier en argent 1er titre 950‰, sur une base rectangulaire - Lot 622

Lot 622
Estimation :
400 - 500 EUR
Huilier en argent 1er titre 950‰, sur une base rectangulaire, muni de deux porte-flacons, bordés de feuilles d’eau, les montants ciselés de personnages. Muni d’une prise colonne à décor de feuilles et de pampres, terminées par un anneau. Muni de porte-bouchons. Paris 1819/1838 par Charles-Denis-Noël Martin. Avec deux flacons postérieurs. Traces d’usage et déformations. Poids sans les flacons 904 g
Mes ordres d'achat