HERMÈS PARIS Made in France (1985) - Lot 21

Lot 21
Estimation :
7000 - 8000 EUR
HERMÈS PARIS Made in France (1985) SAC "KELLY" 28 en lézard lustré chocolat, garnitures en laiton plaqué or, cadenas, deux clés sous clochette (boîte, dustbag d'origine) (21,5 x 29 x 11 cm) (écailles soulevées côté droit sur le devant, usures et frottements à la base et aux angles avec patine de l'astiquage, petites rayures, quelques marques à l'intérieur, micro rayures sur les garnitures) (Specimen de Varanus Niloticus, annexe II/B CITES) La commercialisation de ce spécimen est libre dans l'UE. Pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge de l'acquéreur. Tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type de spécimen avant d'enchérir. Any goods made from this specimen, can be sold within the EU. Any request of shipping after the sale outside the EU, will induce a request for a CITES document, which cost will be at the buyer's expense. Each bidder must check the regulation applied in his country about this specimen before bidding.
Mes ordres d'achat